Как разобраться со сделкой по отправке телефона, если доставка была оплачена?

Здравствуйте! Прошу помочь мне. На днях,а именно,12 числа ,я договорилась об отправке телефона сдэк доставкой. Мне написал человек,представляющийся сотрудником. Я оплатила 700 рублей за доставку,и ни посылки ,ничего. Вот чеки оплат. Разберитесь пожалуйста

  • IMG-20200113-WA0006
    .jpeg
, Анна, г. Ижевск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Направьте претензию на основании

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Так же укажите в претензии, что в случае обращения в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.