8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за страхование после получения кредита?

Добрый день! Оформил потреб. кредит и заявление комплексного страхования заёмщиков по которому я являюсь застрахованным по договору страхования заключенному между Банком и Страховой компанией. Сумма страховой премии уплачена мной в день подписания кредитного договора. Через 5 дней я обратился в банк с заявлением о расторжении договора страхования. Банк отказал ссылаясь на то, что я не являюсь страхователем, а страхователем является банк, поэтому я не могу отказаться от страхования и соответственно мне отказались вернуть деньги за страхование 65тр. Как вернуть деньги за страхование?

, Юрий, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.

Здесь необходимо исходить, конечно же, из условий страхования. Теоретически, у Вас есть период охлаждения в пределах 14 дней. Однако, право расторжения предоставлено страхователю, чем собственно и пользуются Банки, указывая себя страхователем. Здесь уже необходимо правильно оценить договор, возможно ли Подключение Вас к программе квалифицировать как поручение Банку застраховать Вас, что может отвечать признакам агентского договора (ст. 1005 ГК РФ) и определить, представляет ли собой отдельную финансовую услугу подключение Вас к программе страхования.

Исходя из такого анализа, уже можно будет формулировать содержание заявления на расторжение, конечно же, оно будет абсолютно отлично от типовой формы, которую предлагают Банки и по которой в последствии заемщики получают отказ.

Так это выглядит в теории, однако, что либо говорить более конкретно без обозрения документов сложно. В Вашей ситуации рациональным решением будет обратиться либо в платный раздел с этим вопросом, представив документы для анализа, либо обратиться в чат ко мне или другому юристу, также представив документы для правовой оценки (документы можете обезличить, главное — полные условия). 

С уважением, Харитонова В.В.

1
0
1
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Отвечаю без лирики. Если у вас имеется копия претензия с отметкой о принятии, и сам ответ. То по суду сумма к возврату будет гораздо больше чем вы думаете. Могу с точностью Вам ответить о возможности возврата. Можно в чате, если прикрепите документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.01.2020