8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить незаконно проживающих людей из квартиры?

бывший супруг пока делили квартиру, сдал ее в аренду. Сейчас по 1/2 доли у каждого из бывших супругов выделено через суд, что подтверждается выпиской из ЕГРН. Порядок пользования не определяли. Согласия на аренду бывшей супруги нет. Арендаторы продолжают там жить и бывшую супругу Арендодателя не впускают. Замки поменяли. Участковый отказался что-либо делать. Надо 1) попасть в квартиру (иметь постоянно доступ туда) 2) выселить без суда незаконно проживающих там граждан. Подскажите что можно сделать. И можем ли мы вызвать полицию через 02 за незаконное проникновение в частную собственность и потребовать чтобы их выселили?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 246 ГК РФ 

распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Этот базовый принцип в  данном случае нарушается, что дает Вам основание обратиться в суд для защиты нарушенного права.

По этой же причине по всей видимости в ситуацию не желают вмешиваться сотрудники правоохранительных органов, усматривая в создавшейся ситуации гражданский спор.

0
0
0
0

При наличии желания и возможности я бы рекомендовал Вам обратиться за дополнительной он-лайн консультацией, потому что ответ на вопрос не исчерпывает всех возможных вариантов действий. Например, Вы можете заявить свои права на часть дохода, получаемого бывшим супругом. В случае отказа поставить вопрос о неосновательном обогащении. И т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 15.01.2020