Лишение вод. прав по ст 12. 8

здравствуйте меня лишили прав 05.10.2012 г прошел год, ст 12.8 за 0,280 мг/л, могу ли раньше срока вернуть права! подскажите пожалуйста! если можно то каким способом?

, ильдар, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильдар!

Вы пишете:"меня лишили прав 05.10.2012 г прошел год, ст 12.8 за 0,280 мг/л, могу ли раньше срока вернуть права! подскажите пожалуйста! если можно то каким способом?"

Вопрос Ваш не понятен. Если Вас лишили права управления автомобилем 05.10.2012 года, почему Вы считаете, что прошел год, если сейчас 2017 год? Названная Вами статья КоАП РФ (часть первая) предусматривает лишение права управления транспортным средством до двух лет (максимальная мера), а прошло более четырех лет. Вы должны были уже дважды получить свое удостоверение.