Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка автомобиля с салона в кредит

Доброго времени суток. Купил автомобиль в кредит с первоначальным взносом. все оплачено, банк дал уведомление о выполненном переводе средств в автосалон. Все квитанции имеются в наличии. Автосалон не отдает машину, т.к. их на их счет не поступили средства от банка. прошло уже почти двое суток с момента отправления средств от банка. как я могу забрать автомобиль?

22 Октября 2013, 10:30, вопрос №264676 Артур, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемый Артур!

    Вам необходимо ознакомиться с договором, а именно тот пункт в котором указан срок, когда передается Вам автомобиль. В этом пункте может быть указано, что передача автомобиля происходит с момента поступления денежных средств на счет автосалона.

    Согласно ст. 314 ГК РФ 

    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.  

    22 Октября 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats