Хотела бы открыть студию маникюра и нанять персонал, сколько в месяц я буду отдавать за каждого сотрудника?

Здравствуйте, хотела бы открыть студию маникюра и нанять персонал, сколько в месяц я буду отдавать за каждого сотрудника?

, мария, г. Щелково
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Вам нужно оформить, к примеру, ИП с соответствующим видом деятельности. Например, ИП имеют послабления в вопросе уплаты налогов через патент, не посещают налоговую для сдачи отчетности. ИП может вести документооборот и бухучет самостоятельно.

сколько в месяц я буду отдавать за каждого сотрудника?

Вам нужно будет, заключить трудовой договор с мастером, согласно ТК РФ, и минимум дважды в месяц выплачивать заработную плату.  Перечислять НДФЛ с начисленной зарплаты, согласно НК РФ. Перечислять страховые взносы.  Размер всего этого будет зависеть от вашего дохода.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Если речь о зарплате, то порядка 40% от суммы выплаты на руки, вы должны перечислить в бюджет (ндфл, страховые). Оптимизировать можно с помощью самозанятых, как вариант)

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! НДФЛ 13% (удерживается у работника), страховые взносы на ОПС 22%, ОМС 5,1%, ОСС 2,9% и НС от 0,2%.

мария
Клиент, г. Щелково
это вычитается от чистой прибыли с учётом всех расходов или просто общих доходов?

Не поняла вопрос. Какой чистой прибыли? НДФЛ и страховые взносы уплачиваются от заработной платы работника.

Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Можете нанять сотруднков на неполную ставку, и платить к прмиеру 0,25 от Минимального размера оплаты труда для экомномии.