Как расторгнуть контракт в военной части в связи с переездом в другой город?

Здравствуйте хотелось бы расторгнуть контракт в военной части, в связи с переездом в другой город, как бы вы мне посоветовали мне это сделать?

, Марат, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Марат, Добрый день!

Есть несколько выходов из Вашей ситуации

Первый, это взять отношение в другой военной части, того города куда вы собрались переехать и перевестись  в нее и спокойно там дослужить свой контракт, второй это подойти в своему непосредственному командиру и попросить Вас уволить по ОШМ (организационно штатным мероприятиям), например по сокращению вашей должности, на которой вы в данный момент проходите службу.

Других вариантов к сожалению просто нет, если вы самовольно оставите  свое место службы по сложившейся практике в России более 10 дней, на вас заведут уголовное дело по ч.3 ст.337 УК РФ за которое можно получить как штраф от 30 000 рублей, так и условный срок, а если более 30, то уже по ч.4 ст. 337 УК РФ, за которое уже можно получить и реальный срок лишения свободы.

Был рад Вам помочь!