8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии?

г. Барнаул. Муж является ветераном боевых действий, стоит в очереди на жильё с 2004 года, Проживает вместе со мной, женой, в студенческом общежитии (я преподаватель ВУза, заключили брак с 2001г). У меня есть постоянная регистрация в комнате общежития (я живу в общежитии с 1995 г), у мужа же временная регистрация в общежитии, которую мы продлеваем каждый год. У мужа другого места жительства нет и нет постоянной регистрации (лет 5 назад была у родственника, но он его выписали по суду). В общежитии не разрешают регистрацию по месту жительства, только регистрируют по месту пребывания. Когда мы узнавали очередь на жильё, нам сказали, что из-за отсутствия постоянной регистрации муж не может получить положенную ему субсидию на приобретения жилья. Наши родственники отказывают мужу в постоянной прописке. Как мужу получить положенную ему субсидию? И возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии? Если возможно, то как?

, Лариса, г. Барнаул
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Лариса.

Из вашего вопроса следует, что Вы обладаете правом проживания в помещении, которое по всей видимости, относится к специализированному жилому фонду. Наниматели таких помещений вправе вселить в занимаемые ими помещения своего супруга, детей, родителей, которые с момента вселения приобретают право проживания в них. Таким образом, комната является местом жительства супруга, а не местом пребывания по смыслу Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1. Следовательно, ваш супруг вправе зарегистрироваться в нем по месту жительства.

Кто ему отказывает в регистрации, и какие основания отказа приводит?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я как опекун сделать постоянную регистрацию мужу без согласия остальных собственников?
Моя дочь 11 лет собственник 1/3 квартиры. Могу ли я как опекун сделать постоянную регистрацию мужу без согласия остальных собственников?
, вопрос №2671280, Ефимова Мария Александровна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Может ли муж сделать временную регистрацию для своей беременной жены без согласия свекрови?
Может ли муж сделать временную регистрацию для своей беременной жены без согласия свекрови (она согласия не даёт). Необходима временная регистрация для оформления пособия по уходу за ребёнком. Квартира приватизирована на двоих- мужа и свекровь.
, вопрос №2424455, Надежда, г. Новороссийск
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я сделать постоянную регистрацию в другом городе?
Я получила РВП в Московской обл.(Балашиха), могу ли я сделать постоянную регистрацию(штамп в паспорте) в другом городе Московской обл.?
, вопрос №2291521, Стефания, г. Балашиха
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж сделать жене регистрацию, если ей 17 лет и она из другого города?
Если девушка вышла замуж и ей 17 лет ,она с другого города может ли муж сделать ей ригистрацию авиа билет потерян
, вопрос №1735083, Егор, г. Норильск
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли мне сделать временную регистрацию без согласия родителей мужа?
Добрый день! Я поживаю в квартире со своим мужем и его родителями. Возможно ли мне сделать временную регистрацию без согласия родителей мужа?
, вопрос №1242411, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ