Могу ли я участвовать в программе Земский учитель, если у меня есть жилье?

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе земский учитель, если у меня есть жилье? Я молодой специалист и работаю в сельской местности

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Акжигитова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, согласно рекомендациям к программе «Земский учитель», к участию в мероприятии не допускаются претенденты, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию или городскому округу, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 200 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

Таким образом, одним из главных условий участия и данной программе является переезд в сельскую местность, причём численность населения должна быть не более 50 000. Если вы живете в местности, где планируете работать, участвовать в программе вы не можете.

Наличие у вас собственного жилья, в случае переезда в сельскую местность (не менее 200 км от нынешнего места жительства), не является основанием для отказа в участии в программе.