С каким заявлением мне нужно обратиться в судебный орган?

доброго времени суток, в банке находится исполнительный лист в отношении меня о взыскании, на мое обращение банк дал информацию о взыскателе и судебном органе. С каким заявлением мне нужно обратиться в судебный орган или ко взыскателю для отмены взыскания? мне ничего не известно по данному делу. спасибо

, Татьяна Борисовна Кременная, г. Барнаул
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна!

Для того, что ответить на вопрос с каким заявлением Вам нужно обратиться в суд, необходимо понять, на основании чего выдан исполнительный лист (или судебный приказ).

В данном случае, Вам необходимо обратиться в суд (который вынес судебный акт и выдал исполнительный лист), ознакомиться с материалами дела, узнать на основании чего был вынесен судебный акт, затем принять меры по отмене/обжаловании данного судебного акта.