8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земель под промышленным складом

Здравствуйте! Вопрос по земельному праву. На землях с целевым назначением под промышленность имеется склад со свидетельством о собственности от 2000-х годов, земельный участок принадлежит муниципалитету т.к. приобретение проводилось до вступления в силу Градостроительного кодекса. По факту используется не только земля под складом но и прилегающая территория более 30 метров от здания. На противоположной стороне прилегающей территории расположен еще один склад с другим собственником и ситуация у него с землей под складом такая же. в 2013 году он образовал временный земельный участок включая землю прилегающую и землю под нашим складом с целью совместного оформления и последующего разделения прилегающей территории пополам. по сегодняшний день ситуация не сдвинулась. Моя цель снять с кадастрового учета временный (общий) участок, оформить в надлежащем порядке в аренду или выкупить землю под складом и половину прилегающей территории по сниженной цене за счет того что та находится склад. разъясните мне что нужно сделать для этого? где я не прав? другие варианты с наименьшими затратами на оформление земли в собственность?

Показать полностью
, Виктор, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор.

разъясните мне что нужно сделать для этого? где я не прав? другие варианты с наименьшими затратами на оформление земли в собственность?

Раньше временный участок можно было снять по заявлению муниципалитета. Но сейчас не получится. В принципе можно идти в суд и предъявлять требования о снятии участка с кадастрового учета опираясь на ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Но можно, по аналогии, попробовать пойти и через п. 7 ст. 11.4 Земельного кодекса РФ.

Виктор, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2020