8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земель под промышленным складом

Здравствуйте! Вопрос по земельному праву. На землях с целевым назначением под промышленность имеется склад со свидетельством о собственности от 2000-х годов, земельный участок принадлежит муниципалитету т.к. приобретение проводилось до вступления в силу Градостроительного кодекса. По факту используется не только земля под складом но и прилегающая территория более 30 метров от здания. На противоположной стороне прилегающей территории расположен еще один склад с другим собственником и ситуация у него с землей под складом такая же. в 2013 году он образовал временный земельный участок включая землю прилегающую и землю под нашим складом с целью совместного оформления и последующего разделения прилегающей территории пополам. по сегодняшний день ситуация не сдвинулась. Моя цель снять с кадастрового учета временный (общий) участок, оформить в надлежащем порядке в аренду или выкупить землю под складом и половину прилегающей территории по сниженной цене за счет того что та находится склад. разъясните мне что нужно сделать для этого? где я не прав? другие варианты с наименьшими затратами на оформление земли в собственность?

Показать полностью
, Виктор, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор.

разъясните мне что нужно сделать для этого? где я не прав? другие варианты с наименьшими затратами на оформление земли в собственность?

Раньше временный участок можно было снять по заявлению муниципалитета. Но сейчас не получится. В принципе можно идти в суд и предъявлять требования о снятии участка с кадастрового учета опираясь на ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Но можно, по аналогии, попробовать пойти и через п. 7 ст. 11.4 Земельного кодекса РФ.

Виктор, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я по договору дарения оформить эту землю на родного брата, без оформления дома?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я являюсь наследником участка с построенным домом, изначально все было оформлено на бабушку в 1997 году. Сейчас нотариально землю оформили на меня, как на наследника, есть выписка из росреестра. Могу ли я по договору дарения оформить эту землю на родного брата, без оформления дома? В выписке указано: Категория земель: Земли населенных пунктов. Местоположение: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир жилой дом. Почтовый адрес ориентира:..........указан адрес.
, вопрос №3129196, Сергей, г. Архангельск
Гражданское право
В связи с этим вопрос - возможно ли взыскать с вб сумму убытка по этим заказам и какой правильный порядок оформления претензии/ обращения в суд?
Здравствуйте, я являюсь продавцом на ВБ с июня месяца по модели продаж со своего склада. Загрузив отчет по поступлениям и продажам за период с июня по ноябрь, я обнаружил расхождения в количестве примерно 220 шт товара, которые судя по всему были утеряны. Учитывая период выгрузки данных, все товары уже должны были быть выкуплены либо возвращены на склад вб для дальнейшей продажи, но этого не произошло. В связи с этим вопрос - возможно ли взыскать с вб сумму убытка по этим заказам и какой правильный порядок оформления претензии/ обращения в суд?
, вопрос №3169596, Анатолий Иванов, г. Москва
Земельное право
Возможно ли использование данных сооружений с ВРИ для размещения промышленных объектов (хранение помета, отходов и тд)?3
1. Категория - земля сельскохозяйственного назначения 2. ВРИ - для размещения промышленных объектов 3. По документу - под объекты производственного комплекса 4. На участке имеются сооружения пометохранилища (отходы птицефабрики) 5. Возможно ли использование данных сооружений с ВРИ для размещения промышленных объектов (хранение помета, отходов и тд)?
, вопрос №3198920, Клиент, г. Москва
Земельное право
Есть строения на земельном участке, они в собственности, назначение земель промышленное
Доброе. Земля находиться в Аренде муниципалов. Есть строения на земельном участке, они в собственности, назначение земель промышленное. Нашёлся покупатель, который планирует выкуп земли и объектов С чего начать процедуру перехода прав?
, вопрос №3269044, Светлана, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
2 что делать с неоформленный складом?
Здравствуйте! Хотим приобрести участок земли, в кадастровой выписке его назначение под склады. На территории имеются 2 склада , один оформлен как склад , второй вообще нигде не числится. В дальнейшем планируем вести торговлю. У меня вопрос: 1. Можно ли вести торговлю со склада или нужно менять назначение земель и как это делать? 2 что делать с неоформленный складом ?
, вопрос №3298860, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2020