Бывшая жена накопила долгов и все счета перевела на меня, такое возможно?

Здравствуйте,у меня такая ситуация с бывшей женой с каторой в официальном разводе.проживает она и дети в квартире где лицевой счёт был оформлен на неё я там не проживаю но прописан там,она накопила долгов и все счета перевела на меня,такое возможно?что я могу в такой ситуации заделать? подскажите пожалуйста.

, алексей, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обратитесь в управляющую компанию с просьбой о разделении счетов на оплату за ЖКХ, также можете попробовать предъявить в ЖКХ документы о том что не проживаете по данному адресу, возможно не будут начислять на Вас по счетчикам.

Также можете зарегистрироваться в другом месте, если квартира в собственности то регистрация мало что значит.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!