Пропала крупная сумма денег, которые были в куртке в гардеробе

Пропали деньги +- крупная сумма

Деньги были в куртке в гардеробе

Когда я получил куртку открытыми карманами хотя я помню точно я их закрывал

, Максим, Краматорск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Хранение вещей в гардеробе регулируется положениями главы 47 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае пропажи вещей наступает гражданская ответственность в соответствии с нормами указанной главы, а кража денежных средств может быть квалифицировано по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (ее соответствующей части в зависимости от суммы украденного).

Для привлечения к уголовной ответственности виновных можно обратить в полицию, хотя перспективы положительного разрешения данного вопроса маловероятны, ввиду практически невозможности сбора необходимых доказательств для обвинения.