Права мной были утеряны, а штраф так и не приходил, что делать?

Здравствуйте)

Три года назад меня лишили прав на управление транспортным средством, был назначен суд, куда я успешно явился, выслушав приговор ( лишён на 1,5 с штрафом в 30 000 рублей и сдачей прав в гибдд в течение 2 х недель) я ушёл, после чего права мной были утеряны, штраф так и не приходил

Что делать? Могли ли, забыть про меня?

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно. Это вы только сможете в ГАИ узнать, когда будете просить новые права. Они вам по своей базе скажут что по вам там указано....

Марина Волк
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Константин! Меня зовут Марина и я рада Вам помочь.

Начало течения срока лишения специального права управления транспортным средством начинается с момента сдачи водительского удостоверения (либо написания заявления об утрате водительского удостоверения) в административную практику ГИБДД. В случае если Вы не сдавали водительское удостоверение и не писали заявление об его утрате срок лишения еще не начал исчисляться.