Что может грозить 19-летней за вступление в интимную связь с 15-летним?

Здравствуйте, суть вопроса вот в чем девушка 18 ти лет встречалась с парнем 15 ти лет. Он лишил ее девственности в тот период. На данный момент ей 19, ему 16 и его мать против этой девушки. Что ей может грозить?

, Владимир, г. Пермь
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Владимир!

На данный момент ей 19, ему 16 и его мать против этой девушки. Что ей может грозить?

В настоящее время её действия не попадают под статью УК РФ. Но в части 1 статьи 134 УК РФ предусмотрено:

1.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.