Могут ли сотрудники полиции искать информацию в моем телефон без моего разрешения?

Здравствуйте хотел узнать могут ли сотрудники полиции залазить в мой телефон без моего разрешения?! Если я к ним попал в участок

, Денис Гайдуков, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

При определённых обстоятельствах и в установленном порядке сотрудники полиции имеют право по Закону «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 производить досмотр граждан и их вещей, но это происходит не просто так — по их желанию, а при наличии оснований и соблюдением формальных процедур.

Всего доброго!