Как правильно оформить подсчет голосов при ОСС?

Добрый вечер! Мы проводим в своём мкд голосование ,и нам надо для вынесения положительного решения 2\3 голосов собственников за. Но есть проблема, кто-то тут не живет,кто-то сдаёт жилье и они не могут проголосовать. Так же исходя из реестра жильцов обнаружили что примерно 150 квартир не оформлены в собственность (нет ЕГРП). Скажите , при подсчёте голосов ,можно убрать площадь жилья квартир ,которые не оформлены?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Нет, голосует вся жилая площадь дома, то есть все собственники помещений соразмерно их доле. Если нет выписки в реестре, то возможно собственник имеет на руках ордер или договор приватизации, данные которых также можно внести в реестр собственников.