Как наказать мошенницу, вымогающую деньги через интернет?

Здравствуйте. Я по соц сети познакомился с девушкой, за деньги она предложила сексуальные услуги, с начало за час 2500 рублей, потом сказала что минимум два часа нужно оплачивать, перевёл опять на телефон второй 2500, потом потребовала 5000 за якобы залог за квартиру и что после встречи она вернёт мне эти 5000, после того как 5000 перевёл она потребовала залог для себя, якобы за безопасность , я отказался и она отказывается мне деньги вернуть, вообще потерялась не берет трубку и не отвечает.

Как я могу получить назад мои 10000?

Заранее спасибо.

, Марат, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марат, здравствуйте!

В полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Пусть ее ищут. Дальше ее привлекут к ответственности и с решением можно идти в суд общей юрисдикции, где по результатам суда Вы сможете взыскать с нее 10 000 руб.