Замена стороны в порядке процессуального правопреемства, если ИП уже закрыто

Здравствуйте! В связи со смертью истца, его дочь подала заевление в суд о замене стороны взыскателя. Но данное исполнительное производство уже закрыто и отсутствует в базе данных ФССП. Это нормально? Заранее спасибо.

, Вячеслав, г. Пермь

Здравствуйте Вячеслав!

Указанные Вами действия ФССП России являются правомерными.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство подлежит прекращению в случае смерти взыскателя -гражданина.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина)

Вячеслав
Клиент, г. Пермь

Истец умер. Я ответчик. Исполнительное производство закрыто. В данный момент, дочь истца пытается возобновить ип. Она вправе это сделать? ИП закрыто еще при жизни истца.

Прекращенное исполнительное производство не может быть возобновлено в силу закона.