8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли отсрочка от армии, если отчислюсь из колледжа и буду готовиться к поступлению в ВУЗ?

На данный момент учусь в колледже на втором курсе. Выяснилось, что мне не подходит эта специальность. Поэтому, я хочу отчислиться с колледжа и начать серьезную подготовку к ЕГЭ.

Будет ли отсрочка от армии, если я сейчас отчисляюсь, готовлюсь и поступаю в вуз. К слову, 18 лет мне будет только летом.

14 января 2020, 13:31, Егор, г. Нижний Новгород
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Егор!

Все зависит от того, брали отсрочку от призыва на военную службу для обучения в колледже или нет. Если военный комиссариат предоставлял отсрочку от призыва на военную службу по пп.а., п. 2, ст. 24 Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе» для обучения в колледже, то отсрочка для обучения в институте законом не предусмотрена.

Отсрочка от призыва выносится призывной комиссией после прохождения медицинского освидетельствования и заносится в удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

14 января 2020, 15:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Есть ли рабочие места если нет сотрудников и бизнес автоматизирован Здравствуйте
Есть ли рабочие места, если нет сотрудников и бизнес автоматизирован? Здравствуйте, есть вендинговый аппарат, который надо раз в несколько дней обслуживать, заливать молоко и кофе. Генеральный директор ООО, на которое оформлен вендинг, самостоятельно ездит и занимается этим. Какое рабочее место у директора? Да, оно есть по адресу регистрации ООО, но нужно ли создавать рабочее место по адресу вендингово аппарата? Директор туда приезжает, работает там. Чем же это не рабочее место? Возник вопрос о необходимости открытия обособленного подразделения. Нужно его открывать, если есть рабочие места. Как определить, что эти рабочие места есть? Может только тем, что там выполняется работа? Рабочее место уборщицы - коридор и кабинеты, которые она моет. Рабочее место обслуживания вендингово аппарата - коридор, где он стоит и сам аппарат. Или нет никакого рабочего места у автоматизированного бизнеса? Вот вычитал: Обособленное подразделение признается таковым вне зависимости от формы организации работы, от конкретных работников, выполняющих определенную работу, срока нахождения конкретного работника на стационарном рабочем месте (письмо Минфина России от 03.07.2013 № 03-03-06/1/25485). Получается нужно проводить спецоценку рабочего места в торговом центре, в подвале, в автосервисе, где стоят эти кофейные аппараты? Можно директору не платить зарплату за совмещение должностей, если он самостоятельно обслуживает аппараты?
24 февраля, 16:04, вопрос №2993797, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли смысл заниматься, если нет чеков и договора с этим сервисом?
Здравствуйте , купили машину пригнали в сервис поменять правый ступичный подшипник , поменять сигнализацию и в целом посмотреть состояние авто. Машиной взялись заниматься Виктор автоэлектрик и слесарь Александр. Со слов мастера Александра: «за машиной видно, что следили. Авто в хорошем состоянии», нужно менять задние пружины, ступичный подшипник, стойки и передние пружины и полностью менять провода на сигнализацию и магнитолу. Купили все необходимое, привезли и началась работа. По готовности авто забрали. Выехали из сервиса все начало брякать и стучать в районе правого заднего колеса и спереди. Вернулась , чтобы проверили. Виктор сказал мне , что они с Александром все посмотрели , ещё раз «протянули» все хорошо, скорей всего выхлопная труба бьет о корпус. Проходит ещё несколько дней появляется снова стук справа в районе заднего колеса и усиливается с каждым проеханым километром, сигнализация работает через раз. Звоню снова Виктору. Подъехала, посмотрел говорит ,- «дверь разболталась» .Времени у него нет, сказал сможет через неделю поправить и посмотреть сигнализацию. Так как ездить было уже не возможно я заехала в другой сервис. Посмотрели, сказали стойка на заднем правом колесе не прикручена. Там нам подтянули стойку. Звоню Виктору он обещает вернуть деньги и пропадает. Через несколько дней приезжает мой супруг , дозванивается до Виктора. Он ему обещает все посмотреть и починить. Сигнализация уже совсем не работает. У нас срочная командировка в отдаленный район на север. Мы проехали около 440 км и у нас вываливается стойка с пружиной, прорезает колесо. Мы берём в аренду трал Volvo, так как никто туда ехать в -46 не соглашается. И везём авто домой. Приехали позвонили Виктору объяснили ситуацию, он согласился что это их халатность и сказал о готовности подъехать все сделать. У нас снова выезд, мы уезжаем. Звонит Виктор, говорит «все посмотрел переломило стойку, сейчас подумаю что да как и сделаю». В итоге пропадает. Охранник стоянки , где стоял трал с авто говорит, что он приехал пол часа вокруг походил и уехал. Ничего не сделал, трубку не берет, на сообщения не отвечает. Чеков за оплату работы не давал, перевод через сберонлайн был не большой и на карту женщины. В сервисе в котором сейчас делают авто сделали полный фотоотчет. Втулки и резинки на стойке не было совсем, поэтому стойку загнуло и она провалилась вместе со всем содержимым, соответственно прорезало резину. Сейчас авто на ходу, фото есть, свидетелей полно. Звонки на номер Виктора и сообщения есть. Чеки с нового сервиса есть. Те товарищи не реагируют на обращение мое. Хотим возместить ущерб в полном объёме. Готова подать в суд. Есть ли смысл заниматься, если нет чеков и договора с этим сервисом? Могли бы вы нам помочь? Стоимость ваших услуг? Какие мои действия? Спасибо.
12 января, 08:32, вопрос №2958140, Екатерина, г. Красноярск
3 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность вернуть залог через суд и есть ли риск встречного иска о неоплате аренды или
Наймодатель не возвращает залог при расторжении договора найма и отказывается от подписи как акта сдачи квартиры, так и вообще любых документов, а так же пытался оставить себе нашу копию договора найма, мотивируя тем, что мы нарушили процедуру уведомления о сроках съезда. Ситуация осложняется тем, что деньги передавали наличными без расписки. Есть косвенные доказательства в виде переписки в ватсапп, где мы обсуждали сроки передачи денег. Есть ли возможность вернуть залог через суд и есть ли риск встречного иска о неоплате аренды или недоказанного повреждения имущества (т.к. кроме переписки и регулярного снятия мной наличных средств в банке, перед и в дату оплаты, доказательств о том, что мы оплачивали аренду — нет). На руках есть наша копия договор аренды и акт приемки помещения. В основном беспокоит проблема отказа подписи акта, для безопасности. Залог — опционально.
11 сентября 2020, 11:24, вопрос №2859740, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я встать на биржу труда, если я сирота, и мне 23 года, но я ещё учусь в колледже, и буду ли я получать какието выплаты, и в каком размере?
здравствуйте ,подскажите пожалуйста,могу ли я встать на биржу труда,если я сирота,и мне 23 года,но я ещё учусь в колледже,и буду ли я получать какието выплаты,и в каком размере?
09 июня 2020, 03:54, вопрос №2796278, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
24 октября 2016, 07:04, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2020