8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли летать по России, когда есть долги приставам?

Собираюсь летать по России. Можно ли летать по России, когда есть долги приставам? Два просроченных кредита.

, диана, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, наличие исполнительных производств никак не ограничивает должника в передвижении по России любым видом транспорта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Возбуждение исполнительного производства не может ограничивать передвижение должника по территории РФ, ограничения могут быть наложены на выезд за пределы РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте можно ли летать России с долгами у приставов даже если можно но будет рейд у них в аэропорту тогда что не выпустят?
Здравствуйте можно ли летать России с долгами у приставов даже если можно но будет рейд у них в аэропорту тогда что не выпустят?
, вопрос №3048592, ольга, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП, если есть долги по кредитам перед банками?
Можно ли открыть ИП, если есть долги по кредитам перед банками? Второй вопрос, можно ли открыть ИП, если дела переданы судебным приставам?
, вопрос №1704753, Марианна, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оформить субсидию,если есть долг за квартиру?
Здравствуйте, можно ли оформить субсидию,если есть долг за квартиру почти 9000. Текущие месяца оплачиваются регулярно. У мужа маленькая з/п 8000. я не работаю,нахожусь в декрете.
, вопрос №1242915, Ксения, г. Кемерово
1 ответ
Приватизация
Можно ли оформить приватизацию, если есть долг по квартплате?
Можно ли оформить привитизацию,если есть долг по квартплате?может можно написать заявление чтоб оплатить через определенное время
, вопрос №1072067, андрей, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно ли открыть ип если есть долг перед пфр
Доброго времени суток! В прошло году закрыла ИП, остался дог по ПФР (не уследила) Можно ли открыть ип если есть долг в пфр и в дальнейшем оплачивать старый долг?
, вопрос №718272, Светлана, г. Иркутск
1 ответ