Как заниматься репетиторской деятельностью, не открывая ИП?

Добрый день!

Я хотела заниматься репетиторством (англ.яз), тренингами, консультациями. Но не хотела бы открывать ИП и рисковать имуществом. Модно ли открыть ООО и заниматься репетиторством (языковой клуб, тренинги, консультации), но без образов. лицензии. Буду заниматься одна без преподавателей.

, Татьяна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Воспользуйтесь нормами ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»

Вам достаточно зарегистрироваться в приложении мой налог https://lknpd.nalog.ru/auth/lo...

Ставка налога 4% при работе с физ.лицами и 6% с ИП и юр.лица, никаких деклараций и взносов в фонды.

ООО не может получить образовательную лицензию для оказания услуг третьим лицам.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я могу открыть Ооо и заниматься одна репетиторством/организовать языковой клуб? Или в случае открытия ооо нудна образоват.лицензия?