Может ли бывший муж оформить дарственную своему брату, если на его доле прописаны дети?

Здравствуйте.

Мы с мужем развелись, дети проживают со мной.. но прописаны на его территории. На его доле в квартире. Может ли он написать дарственную своему брату. Законна ли сделка?

, анжелика, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если доля в квартире приобретена до брака, или приобретена в период брака по наследству/дарению, то на такую долю не распространяется режим совместно нажитого имущества супругов, а значит со своей долей он может распорядиться по своему усмотрению.