8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить сотрудника, если он обязан платить алименты троим детям?

У нас трое детей, мы разводимся, муж увольняется с работы, его могут уволить если он обязан платить алименты на троих детей???? И на содержание жены??? Не предоставляя новое место работы??

, Екатерина Соколова, д. Минск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

его могут уволить если он обязан платить алименты на троих детей???? И на содержание жены??? Не предоставляя новое место работы??

Могут, одно с другим никак не связано. Работодатель не обязан предоставлять новое место работы в соответствии с нормами ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ольга Новикова
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина, если он увольняется с работы по собственному желанию, то конечно. Никто не может препятствовать воле самого человека. Возможно, он желает перейти на другую работу, в том числе и с другим, более высоким, заработком, что скажется на размере ваших алиментов. 

0
0
0
0

Екатерина. В дополнение:

Правило о предложении не менее трех вакансий по специальности/квалификации работника действует только в отношении сокращаемых сотрудников.

К сожалению, бывает и так, что при разводе, чтобы «убежать» от уплаты алиментов, мужчины переходят на работу с «неофициальным, серым» заработком специально, или не трудоустраиваются официально вообще. Доказать такое «трудоустройство» практически невозможно и сделать с этим будет ничего нельзя. Будет копиться задолженность по алиментам, которая будет погашаться при официальном трудоустройстве. Если вы уже получали алименты, направив исполнительный лист по месту работы бывшего супруга, то Вам следует его забрать и подать в службу приставов — далее взысканием задолженности будут заниматься они.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2020