Как составить заявление на алименты для одного ребенка, если брак не зарегистрирован?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правельно написать заявления на алименты одного ребенка если брак не зарегистрирован?и не могу взять справку с его работы о его доходах

, Валерия Сергеевна, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как правельно написать заявления на алименты одного ребенка если брак не зарегистрирован?

Валерия

можете направить заявление на выдачу судебного приказа по алиментам, направить в суд. Форма и содержание указаны в ст. 124 ГПК РФ

и не могу взять справку с его работы о его доходах

Валерия

это Вам в принципе не надо, необязательно. Просто укажите ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.