Можно ли как-то найти мужа-иностранца и потребовать алименты?

Добрый день. Я официально замужем за гражданином египта, росписывались в России (СПб). У нас общая дочь 19лет, но в свидетельстве о рождении я мать одиночка(очество мужа). Мы расстались около 17 лет тому назад и больше я его не видела(развода не было). У меня вопрос, можно ли его как то найти(если да, то как)и подать на элименты?

, Екатерина Метвалли-Богданова, г. Всеволожск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей. А вашему ребенку уже 19 лет, он достиг совершеннолетия

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Екатерина!

У нас общая дочь 19лет, но в свидетельстве о рождении я мать одиночка(очество мужа)

.

В данном случае имеет значение родилась у вас дочь в браке. Если она родилась не в браке, то для взыскания алиментов Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке.

У меня вопрос, можно ли его как то найти(если да, то как)и подать на алименты?

Вы можете указать в заявлении, что его место жительства Вам неизвестно и подавать заявление по его последнему известному месту жительства.

Екатерина Метвалли-Богданова
Клиент, г. Всеволожск
Когда мы росписались в России, дочь уже была, но мы еще заключали так называемый брачный контракт до ее рождения у юриста в египте. К сожалению я не помню уже ни адресов, ни названий. Все что есть это свидетельство о браке
Екатерина Метвалли-Богданова
Клиент, г. Всеволожск
А то что дочери уже 19лет, все равно можно подать на элименты?