8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменится ли размер пенсии, если поменять место жительства?

Здравствуйте! Я проживаю и работаю в ЯНАО г. Муравленко. Мне была установлена страховая пенсия по старости в соответствии с п. 19ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ с февраля 2019г. по бессрочно. Установленный размер составляет 19000. Этот размер указан в справке. Изменится ли установленный размер пенсии, если я перееду жить в Ростовскую область г. Волгодонск?

, ТЕРЕЩЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Муравленко
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Да, к сожалению измениться в меньшую сторону. Пенсия как и заработная плата, пособия и иные выплаты рассчитывается с учетом районного коэффициента, северных надбавок и т.д. Но при этом Вам обязаны произвести компенсацию за переезд при предоставлении заявления в пенсионный фонд и обосновывающих документов (квитанции, проездные билеты, чеки с автозаправок, паромная переправа ип т.д.). 

Надеюсь мой ответ был полезен!

0
0
0
0
ТЕРЕЩЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА
ТЕРЕЩЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА
Клиент, г. Муравленко

Спасибо

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
, вопрос №4046180, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Конституционное право
Может ли заведующая меня поставить на место плвара если у меня нет корочек и работаю под рабочим, ссылаться что я работаю на кухне и должна знать как работают повара
Может ли заведующая меня поставить на место плвара если у меня нет корочек и работаю под рабочим,ссылаться что я работаю на кухне и должна знать как работают повара
, вопрос №4045289, Людмила, г. Златоуст
Социальное обеспечение
Здравствуйте, такой вопрос: Положена ли социальная пенсия по старости человеку у которого нет ни одного дня стажа и баллов а нашем случае мужчине?
Здравствуйте, такой вопрос: Положена ли социальная пенсия по старости человеку у которого нет ни одного дня стажа и баллов а нашем случае мужчине?
, вопрос №4045162, Виктория, г. Нижний Тагил
Семейное право
Подлежит ли он снятию с регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по месту жительства своих усыновителей?
Доброго дня! В случае усыновления (удочерения) ребенка, по какому адресу он подлежит постановке на регистрационный учет по месту жительства? Подлежит ли он снятию с регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по месту жительства своих усыновителей?
, вопрос №4043806, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2020