8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменится ли размер пенсии, если поменять место жительства?

Здравствуйте! Я проживаю и работаю в ЯНАО г. Муравленко. Мне была установлена страховая пенсия по старости в соответствии с п. 19ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ с февраля 2019г. по бессрочно. Установленный размер составляет 19000. Этот размер указан в справке. Изменится ли установленный размер пенсии, если я перееду жить в Ростовскую область г. Волгодонск?

14 января 2020, 09:14, ТЕРЕЩЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Муравленко
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Да, к сожалению измениться в меньшую сторону. Пенсия как и заработная плата, пособия и иные выплаты рассчитывается с учетом районного коэффициента, северных надбавок и т.д. Но при этом Вам обязаны произвести компенсацию за переезд при предоставлении заявления в пенсионный фонд и обосновывающих документов (квитанции, проездные билеты, чеки с автозаправок, паромная переправа ип т.д.).

Надеюсь мой ответ был полезен!

14 января 2020, 11:54
0
0
0
0
ТЕРЕЩЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА
ТЕРЕЩЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА
Клиент, г. Муравленко

Спасибо

14 января 2020, 11:59

Всего доброго!

14 января 2020, 12:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При переоформлена пенсии в нашем регионе - не изменится ли размер пенсии?
Мой папа живет и получает пенсию в Екатеринбурге. Я хочу забрать его на пмж в Петербург. При переоформлена пенсии в нашем регионе - не изменится ли размер пенсии?
19 февраля, 20:22, вопрос №2990653, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить развод если прописка места жительства в другом регионе
Можно ли оформить развод если прописка места жительства в другом регионе . какие требуются документы.
11 августа 2020, 20:11, вопрос №2840374, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Изменится ли размер пенсии при временной смене прописки с московской на областную?
Здравствуйте! Человеку (51 ГОД) всю жизнь прописан (постоянно зарегистрирован) в Москве. Он думает ВРЕМЕННО ( НА 3 ГОДА) сменить место постоянной регистрации (прописки) на Московскую область. Изменится ли его пенсия (ежемесячные выплаты), в связи со сменой места постоянной регистрации (прописки) ?Ведь он потом опять пропишется в Москве.Или может на эти 3 года сделать временную регистрацию в Москве?
05 августа 2017, 11:23, вопрос №1715968, Майя, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Сохранится ли размер пенсии,если поменять место жительства?
Я пенсионер и проживаю в Забайкальском крае.В этом году я планирую поменять место жительства в другой регион.Сохранится ли размер моей пенсии или изменится в меньшую сторону? Спасибо.
15 марта 2014, 00:41, вопрос №396206, Людмила Викторовна, с. Газимурский Завод
1 ответ
Налоговое право
Как закрыть ИП если поменял место жительства?
Здравствуйте!У меня такой вопрос: Проживая в республике Дагестан,я являлся безработным. Поменял место жительства и прописку,через год мне прислали уведомление о том,что я стою на учете ИП в р.Дагестан. Можно ли закрыть ИП по новому месту жительства?
17 апреля 2013, 20:03, вопрос №67544, Джамал Исрапилов, г. Жирновск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2020