Могут дети брата претендовать на наследство?

Добрый день! Родительский дом принадлежит 50% процентов моему отцу, 50% процентов принадлежал брату. Брат умер и в наследство вступили его несовершеннолетние дети. На половину моего отца после смерти могут дети брата претендовать на наследство и кто является первоочередным наследником

, Виль, г. Москва

Здравствуйте.

На долю, принадлежащую Вашему отцу в порядке наследования будут иметь право наследники первой очереди (то есть Вы) и дети брата (по праву представления).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

То есть 1/2 доля отца будет делиться между всеми наследниками.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна