Как можно законно снять депортацию у гражданского мужа?

Я гражданка РФ,а гражданский муж бывший СНГ. У него запрет,я беременна от него.Можно ли снять запрет у него?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Альбина, да, в Вашем случае можно попробовать снять запрет, но все зависит от конкретной ситуации, для оценки перспектив необходимо знать больше деталей. В целом есть множество примеров когда людей не выдворяли или отменяли запрет, так как это окажет сильнейшее негативное влияние на членов семьи гражданина.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.

Есть и ст.38 Конституции РФ.

Уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?