8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком месяце я смогу сдавать теорию в ГИБДД?

был лишен водительских прав на 18 месяцев, за 12.8 КоАП РФ по решению суда, вступило в законную силу 25 ноября, 2019 сдал права 26 ноября, В каком месяце я смогу сдавать теорию в ГИБДД? штрафы все уплачены.

Уточнение от клиента
через половину срока в сентябре?
Уточнение от клиента
через половину срока в сентябре?
Уточнение от клиента
через половину срока в сентябре?
, Айдар Баширов, г. Уфа
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Айдар.

Сдать экзамен можно по истечении половины срока, на который изъяты права. Посмотреть дату вынесения постановления можно на сайте ГИБДД в разделе проверки сведений о водительских удостоверениях

Согласно ст. 32.7 КоАП время лишения начинает исчисляться через 10 суток (при условии, что водитель сдал права в течение 3х дней) после дня вынесения постановления или решения суда, то есть с 5 декабря 2019 года. Таким образом, ориентировочно в августе-сентябре 2020 года

Сдать его Вы можете в подразделении Автоинспекции, в которое Вами были сданы права( п. 2 Правил возврата ВУ)

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Айдар Баширов
Айдар Баширов
Клиент, г. Уфа
25 ноября постановление уже вступило в законную силу так как прошло 10 дней со дня суда

Не обратила внимания на это, посчитала, что 25 оно только было вынесено. В таком случае с 26 числа начинается исчисляться срок

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо ли мне сдавать теорию что бы вернуть ВУ
Здравствуйте! Меня лешили ВУ в 2011году. за вождение пьяным. В 2013г закончился срок действия ВУ и они до сихпор в ГИБДД. Надо ли мне сдавать теорию что бы вернуть ВУ
, вопрос №3015914, Вячеслав, г. Мурманск
2 ответа
Автомобильное право
Могу я забрать документы со одного гибдд для того чтобы сдавать теорию в другом гибдд
Могу я забрать документы со одного гибдд для того чтобы сдавать теорию в другом гибдд
, вопрос №2982830, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
И нужно ли сдавать теорию для возврата ВУ?
Здравствуйте. Был осужден по ст264ч3 на 3 года условно и 3 года лишения ВУ. На вопрос судье "что мне делать дальше?" был дан ответ - "ничего, ждите, пока с вами свяжутся из УИИ". Суд был в октябре. В январе со мной связались из УИИ, дали направление в ГИБДД для сдачи ВУ. И я пошел и сдал ВУ в январе. В октябре этого года у меня заканчивается условный срок, а ЗЗД заканчивается через 10 дней после условного (так мне сказал инспектор УИИ). Скажите, пожалуйста, когда я смогу получить ВУ обратно? И нужно ли сдавать теорию для возврата ВУ? Я в интернете читал, что осужденные по ст264ч1 не сдавали теоретический экзамен.
, вопрос №1654228, Петр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
На какую категорию прав мне нужно будет сдавать теорию, чтобы вернуть права?
Здравствуйте меня лишили прав катигории В и С, прилишении я был на легковом авто, срок уже прошёл и пора сдавать теорию. На какую катигорию прав мне нужно будет сдавать теорию что бы вернуть права?
, вопрос №2602712, Дмитрий Белый, г. Чусовой
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию на категорию Е к В?
Учился в автошколе летом на категорию ВЕ, в августе сдавали экзамены, я автодром сдал, город - нет (теорию не сдавал, т.к. по действующим тогда положениям на категории Е сдавалась только практика). Потом была попытка пересдачи города в сентябре и октябре - тоже не сдал. Сейчас автошкола на перелицензировании и приостановила свою деятельность, а в ГИБДД по Алтайскому краю сказали, что на категорию ВЕ не принимают экзамены в связи с отсутствием у них транспортного средства этой категории и рекомендовали сдавать в Новосибирске. В Новосибирске ответили, что в связи с вступлением в силу 5 ноября нового положения, теперь мне надо теорию сдавать на категорию ВЕ. А поскольку я отучился в автошколе по старым программам, где теории не сдавалось, то теперь я должен заново пройти обучение (желательно в Новосибирской автошколе), а потом сдать теорию, автодром и город на категорию ВЕ. Т.е., получается, моя подготовка по старой программе обучения на категорию ВЕ аннулировалась и мне моё свидетельство об окончании автошколы можно выкинуть... Это как-будто, если я учился высшее образование на инженера, а сейчас по новым программам обучения инженеров нет, а только бакалавры и магистры, то мне теперь и диплом инженера выкинуть? Вопрос - законно ли это, чтобы мне заново переучиваться в другой автошколе? Вопрос второй - законно ли, чтобы мне сдавать теорию на категорию ВЕ? Заранее большое спасибо.
, вопрос №626334, Александр, г. Барнаул
1 ответ