Как быть, если произошла покупка у аферистов?

Здравствуйте. Купила в 2017 году гаражное помещение 18,3 кв/м, застеклённое под магазин, в г.Махачкала , договор, чеки об оплате и остальные документы на руках. Пока была в Москве застройщик продал гараж другим, вернее подарил своему сотруднику за сварочные работы. В Махачкале судилась со строительной компанией, прошла Ленинский и Верховный суд. Хотя при упоминании о двойной продаже, суд должны были остановить и посоветовать мне обратиться в прокуратуру или УБЭП. Ленинский суд г.Махачкалы вынес решение вернуть мне сумму, которая была внесена за гараж. Подала апелляцию в Верховный, оставили без изменений. Судебные приставы не могут взыскать сумму , т.к. у компании вдруг нулевые счета и даже нет техники для наложения ареста ( хотя стройки и продажи квартир у застройщика идут полным ходом) Поэтому подали на апелляцию в Пятигорск. Факт мошейничества и поддельные документы выявили лишь в декабре 2019г, перед Новым Годом , когда бросила работу в Москве и вынужденна была приехать в Махачкалу. Не смотря на их угрозы !!! От соседей узнала, что в моём гараже кто то живёт. У второго покупателя такой же пакет документов и даже зелёнка! Есть копии вторых документов. Первый покупатель я , в течении месяца оплатила всю сумму по договору, добросовестный покупатель, оплата и заключение договора в апреле 2017, у второго покупателя в июне 2017, зелёнка им выданна в ноябре 2018 ( как могли выдать зелёнку если в этот момент уже шли суды по гаражу) Это насколько же надо быть уверенным в своей безнаказанности! Возможно у застройшика по квартирам тоже выяснится , что есть факт двойных продаж. Здесь беззаконие и все друг другу родственники. Подскажите пожалуйста как справедливо решить этот вопрос, который дошёл уже здесь в Дагестане до абсурда. Заранее благодарю.

, Альбина, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Альбина, доброго Вам времени суток! В Вашем случае довольно затруднительно решить вопрос в законном порядке, поскольку Вы уже прошли судебное делопроизводство, в связи с этим возможность решения данного вопроса в Вашу пользу остается, для этого необходимо профессионально исследовать имеющиеся у Вас материалы дела и выработать правильную стратегию. В целом необходимо понимать, что надеяться остается на оперативную работу со стороны правоохранительных органов и надежных специалистов.

Альбина
Клиент, г. Москва
благодарю Вас