С какого момента с меня начнут взыскивать долги?
Здравствуйте ! У бывшей жены на руках исполнительный лист на уплату алиментов уже 2 года . Всё это время я плачу ей исправно и регулярно 33 % от заработка . Есть расписки на каждый платеж , и квитанции . Если вдруг она решит отнести ИЛ приставам , то с какого момента с меня начнут взыскивать ? С момента подачи ИЛ приставам , или с момента вынесения ИЛ ?
, Сергей, г. Якутск
Владимир Першин
Добрый день! Сергей, если у Вас есть квитанции и расписки оплаты алиментов, то с Вас будут взыскивать с момента подачи исполнительного листа судебным приставам, т.к. до момента предъявления исполнительного листа Вы исполняли решение суда добровольно и в полном объеме. Удачи Вам!