8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ, если нет паспорта?

Можно ли получить гражданство РФ если нет паспорта. Приехал в 14 лет и на тот срок отец имел гражданство. Прожил здесь 10 лет но незаконно. Гражданство не в одной из стран не принимал. И как это можно сделать, куда обратиться.

, Михаил Феоктистов, г. Партизанск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если Ваши родители граждане РФ, то Вы то независимо от того, где Вы родились, считаетесь гражданином РФ.

Нужно получить Вам вид на жительство (ВНЖ), а далее уже вступать в гражданство на общих основаниях в соответствии со ст. 13 закона «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если мне 16 лет и родился на территории России, если я Гражданин Узбекистана, и нету свидетельство о рождении РФ, но есть у отца, и какие нужно документы?
Можно ли получить гражданство РФ , если мне 16 лет и родился на территории России , если я Гражданин Узбекистана , и нету свидетельство о рождении РФ , но есть у отца , и какие нужно документы?
, вопрос №3002272, Нодирбек, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить гражданство РФ если папа служил в СССР в Санкт-Петербурге является оснавании или нет
Здравствуйте можно ли получить гражданство РФ если папа служил в СССР в Санкт-Петербурге является оснавании или нет
, вопрос №2981450, Дилшоджон, г. Ангарск
2 ответа
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, если папа служил в СССР в Россию, является это оснавании или Нет?
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ , если папа служил в СССР в Россию, является это оснавании или Нет?
, вопрос №2822076, Нигина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли лишиться гражданства РФ, если просрочен паспорт РФ?
Добрый день. Скажите можно ли лишиться гражданства РФ , если просрочен паспорт РФ ? Просрочка 4 года... человек живет в другой стране пог международному ...
, вопрос №2274439, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если нет возможности продлить статус беженца?
Здравствуйте. Я гражданин Украины,проживаю в РФ уже почти 4 года без выезда. Все документы делал в срок, но после того как полтора года назад у меня забрали документ о предоставлении временного Убежища на продление и выдали удостоверение о переселение соотечественников. Документ который я отдал на продление мне не выдали после продления. Документ о переселении годен до конца этого года и я просто ждал, в феврале этого года я узнал что документ который мне продлевать, но так и не выдали, просрочен. На руки я его не получал и за него не расписывался. На территории РФ у меня гражданская жена и общий ребёнок, оба граждане РФ. Мы обращались в суд для восстановления статуса беженца, но нам отказали. И принуждают выезжать из страны на 90 суток. По семейным обстоятельствам для меня это чрезвычайно проблематично, так же и в материальном плане. Можно ли получить гражданство РФ не смотря на эти обстоятельства?
, вопрос №1740369, Анатолий, г. Сосновый Бор
1 ответ