8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право расторгнуть договор и какие будут последствия?

Обратился в частную клинику, расписал чем страдаю(частое мочеиспускание), сказали вылечат. Полный курс лечения составляет 45000. Денег не было, сделал через них кредит на месте. Лечусь месяц. А частое мочеиспускание не проходит, а скоро последний сеанс. Что делать если не вылечат? Имею ли я я право расторгнуть договор и какие будут последствия?

14 января 2020, 01:30, Николай, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно смотреть условия самого договора.

14 января 2020, 01:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

Речь как минимум о двух договорах, договоре об оказании медицинских услуг и кредитном договоре.

По общему правилу договоры заключаются и расторгаются по соглашению сторон.

При невозможности достичь соглашения Вы имеете право обратиться в суд.

При этом рекомендую Вам ознакомиться с Законом о защите прав потребителей, на который Вы вправе ссылаться, предъявляя свои претензии на некачественную медицинских услуг, обосновывая свои убытки и т.д.

При необходимости можете обратиться в чат за дополнительной он-лайн консультацией.

14 января 2020, 02:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказать в возврате и какие будут последствия в случае возврата?
Добрый день, хочу уточнить вопрос. Клиент купил костюм спортивный,, пришёл делать возврат через 4 дня, на костюме были подтертости в виде катышек, около шва от ниток были видны дырки( клиент сказал что разошлось по шву, это и была причина возврата) хотя дырки были больше похожи на то что ткань сильно натянули. Так же клиент сказала что костюм стирала, никаких бирок на костюме не было. Можно ли отказать в возврате и какие будут последствия в случае возврата?
13 марта, 11:32, вопрос №3006858, Риналь, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт и какие будут последствия
Подписал контракт со срочной службы. На срочную службу призвался 16.06.2019. Могу ли я расторгнуть контракт и какие будут последствия
15 июня 2020, 04:42, вопрос №2800302, Василий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовать карту и последствия?
Не выплатила займ,они подали в суд. Пришел приказ о взыскании. Имеют ли права арестовать карты,и какой процент имеют право списывать
21 марта 2019, 10:40, вопрос №2298557, Любовь, г. Ставрополь
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор и как мои действия обосновать?
Я заключила договор об изготовлении шкафа на балкон. Дважды подрядчиком были произведены замеры. При сборке шкафа оказалось, что сборка не может быть осуществлена из-за неверно произведенного замера. Подрядчик предложил сделать обрезку шкафа, таким образом весь шкаф придется переделывать. Я отказалась от шкафа. Подрядчик настаивает на переделке шкафа и заявляет, что я не имею права расторгнуть договор. Возможно ли мне расторгнуть договор и какие есть этому обоснования.
30 сентября 2017, 15:59, вопрос №1766402, Светлана, г. Ковров
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право увольнять беременных и что за это предусмотрено?
Добрый Вечер!В данный момент нахожусь в положении.Работаю в банке.В нашем городе в котором я проживаю.Открыли офис (Удаленное место работы)- но по определенным причинам, его могут закрыть, т.к. данный офис находится в аварийном состоянии( не предусмотрен, для принятия клиентов, нет не вывески ни, опознавательных знаков, прорвало канализационные трубы и т. д.)Руководитель говорит, если проблема офиса не решиться в кратчайшие сроки, то данный офис закроют и меня уволят . Имеют ли право увольнять беременных?И какие варианты исхода могут быть?Как они смогут меня подвести под увольнение (по моей инициативе) ?Что мне делать? Спасибо за ранее... за помощь!
26 сентября 2017, 15:01, вопрос №1762618, Кристина, г. Первоуральск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2020