Можно снять запрет на въезд в РФ, не выезжая за границу?

Добрый вечер, я гражданин Таджикистана у меня на основании протоколов ГИБДД их всего было четыре , автоматически образовался запрет въезда на территорию РФ. Я недавно об этом узнал.

Можно ли как-то снять этот запрет не выезжая из РФ? Или же есть возможность вообще снять этот запрет?

, Нурик, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет на въезд в РФ.

Уведомление получили?