Как вернуть документы на квартиру в такой ситуации?

Доброй ночи! Как вернуть документы на квартиру и не только?

Отдал документы юристу, не заключив никакого договора, дал денег и получил рукописную расписку о получении документов, ни заверенную. Юрист не выходит на связь. Что делать?

, Сергей, г. Краснодар
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Сергей, если расписка составлена надлежащим образом и содержит паспортные данные, вернуть документы можно, обратившись в суд с иском об истребовании документов и взыскании денежных средств за ненадлежащим образом оказанную услугу. Нотариальное заверение расписки не требуется. Рекомендую соблюсти досудебный претензионный порядок перед подачей искового заявления.