Можно ли просить оплату за коммунальные услуги от второго собственника квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас есть квартира и в ней 2 собственника. 1/3 доли принадлежит дедушкиной племяннице и 2/3 доли моему отцу. Племянницу дед прописал давно и она учавствовала в приватизации плэтому у неё пллучилась доля в этой квартире. Бабушка чтоб платить меньше попросила выписаться из квартиры племянницу.она выписалась и после этого она у деда с бабушкой никогда не была и даже на похоронах. Когда дед умер его доля перешла к бабушке и бабушка сделала дарственную на папу. Бабушка умерла. Квартира стоит там никто не живёт. Папа платит за неё коммуналку после смерти бабушки. Вопрос можно ли с племянницы спросить деньги за коммуналку за 1/3 её доли? За всё время с того момента как она стала собственником своей доли. Или хотя бы с того момента как умерла бабушка?
Здравствуйте! Племянница как собственник должна оплачивать третью часть коммунальные услуги, а именно квартплата, отопление. Суд может взыскать только за последние три года.