8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направили в ПНД

Направили от военкомата в ПНД из за двух приводов за распитие и имеющей место в детстве гиперактивности, сейчас у меня никаких проблем с психикой нет и я категорически не хочу ложиться в ПНД, как мне оффициально отказаться от сия мероприятия? Ибо испоганят там и моральное и физическое здоровье. P.S Медицинский кодекс здравоохранения граждан, насколько я понял, не действует на направления военкомата.

, Никита, г. Воронеж
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования  в ПНД по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
В случаях, когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва, предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».
Вы не имеете права отказаться от обследования по направлению военкомата, но имеете право отказаться от медицинского вмешательства.
Вы можете явиться по направлению в ПНД и там оформить отказ.
Также направление в ПНД быть оспорено в суде и Вами поднят вопрос о принятии решения на основании уже имеющихся мед. документов судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Договорное право
Подскажите как мне поступить в данной?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, обратился в юридическую компанию, чтобы мне помогли во взыскании долга. По началу я говорил что мне требуется время, но меня уговорили делать здесь и сейчас, потом разбили плату и сказали что оплатите позже. В итоге мне не договорили и пришлось платить через пару дней, хоть по договоренности через 2 недели мог оплатить... Мне вручили претензию и два иска. Чтобы я направил претензию в суд, затем иски. Но до этого не дошло, так как мне крайне не нравится работа юристов. Подскажите как мне поступить в данной?
, вопрос №4060602, Матвей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.10.2013