Направили в ПНД

Направили от военкомата в ПНД из за двух приводов за распитие и имеющей место в детстве гиперактивности, сейчас у меня никаких проблем с психикой нет и я категорически не хочу ложиться в ПНД, как мне оффициально отказаться от сия мероприятия? Ибо испоганят там и моральное и физическое здоровье. P.S Медицинский кодекс здравоохранения граждан, насколько я понял, не действует на направления военкомата.

, Никита, г. Воронеж
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования  в ПНД по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
В случаях, когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва, предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».
Вы не имеете права отказаться от обследования по направлению военкомата, но имеете право отказаться от медицинского вмешательства.
Вы можете явиться по направлению в ПНД и там оформить отказ.
Также направление в ПНД быть оспорено в суде и Вами поднят вопрос о принятии решения на основании уже имеющихся мед. документов судом.