Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли арестовать имущество жены

могут ли арестовать имущество жены,должен банку 400.т.р..в квартире не прописан,имущество в квартиру она покупала сама.квартира ее собственность.прописана с 2 детьми.кредит вместе не тратили.сейчас ни где не прописан.спасибо!

21 Октября 2013, 22:25, вопрос №264452 сергей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    В ответ на ваш вопрос сообщу следующее: можно арестовать общее имущество супругов. Потом
    если вы не доказываете, что оно не ваше, а жены (естественно не на словах,  а документально) его реализовывают и половину его отдадут вашей жене от
    выручки), а половину на погашение долга.

    Помните, по Семейному кодексу имущество супругов является совместным, если не будет доказано обратное.

    21 Октября 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    При этом хочу добавить, что согласно 446 ГК РФ если это жильё является единственным для вашей семьи, арест на него не может быть наложен, если только оно не является предметом ипотеки. Если же судебный пристав всё таки наложил арест, можете обжаловать его действия через старшего пристава исполнителя или через суд.

    21 Октября 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats