Порядок распределения квартир при переселении из аварийного жилья

Добрый день всем.

Я являюсь участником программы переселения из аварийного жилья, квартира находится в собственности и меня интересуют два вопроса:

1.Из каких этапов состоит изъятие у меня старой квартиры и приобретение права собственности на новую квартиру и какими документами или актами этот процесс должен сопровождаться?

2.Существует ли какая-нибудь утверждённая уполномоченным органом методика или положение которое однозначно бы описывало по какому принципу должны распределяться квартиры.(Речь идёт о распределении равнозначных по площади и количеству комнат квартир среди претендентов на жилье по программе переселения из аварийного жилья)?

Заранее благодарю за помощь.

, Kirill Arkhipov, г. Сим
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Кирилл, доброго Вам времени суток! В целом, если обобщить Ваши вопросы, следует иметь ввиду, что порядок действий уполномоченных органов при реализации программы переселения из аварийного жилья строго регламентирован законом и состоит из различных этапов. Полное раскрытие информации об этапах и тонкостях данного вопроса относится к разряду наиболее профессиональных консультаций, которые как правило осуществляются на платной основе. В случае необходимости, мы готовы Вас проконсультировать наиболее развернуто, для этого предлагаем продолжить диалог в чате.