Порядок распределения квартир при переселении из аварийного жилья
Добрый день всем.
Я являюсь участником программы переселения из аварийного жилья, квартира находится в собственности и меня интересуют два вопроса:
1.Из каких этапов состоит изъятие у меня старой квартиры и приобретение права собственности на новую квартиру и какими документами или актами этот процесс должен сопровождаться?
2.Существует ли какая-нибудь утверждённая уполномоченным органом методика или положение которое однозначно бы описывало по какому принципу должны распределяться квартиры.(Речь идёт о распределении равнозначных по площади и количеству комнат квартир среди претендентов на жилье по программе переселения из аварийного жилья)?
Заранее благодарю за помощь.