8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одобрят ли мне ипотеку с двумя детьми и без мужа, если есть мат капитал?

Добрый день! У меня двое детей. Впереди развод с мужем. После хочу взять ипотеку. Первый взнос хочу внести мат.капитал. Нужны ли от мужа какие либо документы на согласие покупки или же отказ от своей доли? И одобрят ли мне ипотеку с двумя детьми без мужа?

Спасибо заранее.

, Мила, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Сначала советую оформить развод, затем заниматься ипотечным кредитом, т.к. если Вы планируете оплачивать ипотечный кредит мат.капиталом, приобретенная с использованием ипотечных средств квартира после погашения ипотеки должна будет оформляться на Вас и детей в общую долевую собственность. Когда родители детей находятся в официальном браке, квартира, приобретенная с использованием средств мат.капитала, делится в долях как на детей, так и на обоих родителей, однако, если родители не в браке, долю бывшему супругу выделять не надо.

Банк при рассмотрении заявления на получение ипотечного кредита в обязательном порядке смотрит на наличие Вашего дохода и при расчете заемных средств учитывает, чтобы после оплаты ежемесячного взноса по ипотечному кредиту у Вас оставались денежные средства в размере прожиточного минимума на Вас и на Ваших иждивенцев (в данном случае детей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020