Обязана ли вдова оплачивать госпошлину за вступление в наследство?
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: я- жена и двое детей(Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства). Выдача свидетельства о вступление в наследство -4000 рублей, это и есть гос пошлина.
, Наталья Сергеевна Корнилова, г. Воронеж