В каком размере я буду должен платить алименты сыну от первого брака?

Здравствуйте. У меня есть сын от первого брака,и сейчас я воспитываю двоих детей. Сколько я буду должен платить элементы сыну от первого брака

, Денис, г. Ставрополь
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! 1/4 от всех видов заработка, либо в твердой денежной сумме, если Вы не имеете постоянного места работы. Также можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, там стороны соглашения могут прописать любую сумму.

Если Ваша вторая супруга обратиться в суд за алиментами раньше первой, это можно даже находясь в браке, в таком случае после обращения первой супруги, алименты будут составлять 1/3 от всех видов дохода.