Как прописать ребенка по месту прописки матери, если она живет в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если девушка прописана в одном городе, а проживает в другом, может ли она после рождения ребёнка прописать его в том городе где она прорисана,не посещая его, например отправив документы по почте? И сделать себе и ребёнку временную прописку по факту проживания для получения всех необходимых ей выплат

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Есть такой документ на этот счёт:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указанные правила предусматривают возможность осуществления регистрационных действий дистанционно, через МФЦ и систему электронного взаимодействия соответствующих органов (если есть техническая возможность), поробуйте обратиться в МФЦ по месту пребывания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!