Суд установил график общения отца с ребёнком. При этом ребёнок проживает с матерью в доме отца, а отец живёт отдельно
Добрый день! Суд установил график общения отца с ребёнком 2 раза в неделю по 2 часа. Фактически ребёнок проживает с матерью в доме, который принадлежит отцу на праве собственности 1/2 часть и отец прописан в этом доме, но фактически в нём не проживает. Скажиет, пож., имеет ли право отец приехать в свой дом не данного графика общения и как будут квалифицироваться данные визиты судебными приставами? Как отличить визит в дом "для общения с ребёнком" от визита в свой дом по иным причинам, не связанным с общением с ребёнком. Мать настроена негативна к отцу ребёнка и готова по каждому факту нарушения звонить участковому.
Решить проблему кардинально можно разделив жилой дом в натуре, если вторая часть бывшей жене принадлежит.
Если дом разделить не получается, то можно определить порядок пользования домом, определить конкретные комнаты за конкретным собственником и порядок пользования общим имуществом в доме.
Если бывшая жена будет без повода вызывать полицию и обвинять Вас в том, чего Вы не делали, подавайте встречные заявления на заведомо ложный донос и заведомо ложные показания с ее стороны.
С уважением! Г.А. Кураев