8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отчислить из техникума, если не сдам один экзамен?

Ситуация такова, учусь на платном обучении в техникуме (мне 17, второй курс) учиться 2 года и 10 месяцев. Экзамены закрыты на 4 и 5. Не сдала только один предмет и со задачей проблемы. Вопрос: могут ли меня отчислить из техникума из-за одного вторичного предмета(математика). Специальность: Право и организация социального обеспечения.

, Надежда Минакова, г. Новосибирск
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не имеет значение предмет. Обучающийся не сдавший предмет считается имеющим академическую задолженность. Он обязан ее ликвидировать. Если этого не сделать, то техникум вправе отчислить вас за не выполнение обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана. Правила и сроки ликвидации ( пересдачи) могут устанавливаться техникумом, обратитесь в отдел по работе со студентами и ознакомьтесь с действующими правилами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я физ лицо, могу ли сдать квартиру ооо "ромашка" без оформления как самозанятый, с учетом ооо будет платить как агент ндфл с моего дохода13%
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. Я ФИЗ ЛИЦО,МОГУ ЛИ СДАТЬ КВАРТИРУ ООО "РОМАШКА" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАК САМОЗАНЯТЫЙ,С УЧЕТОМ ООО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КАК АГЕНТ НДФЛ С МОЕГО ДОХОДА13%.
, вопрос №4071823, зия, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Могут ли менять оценку, если документ уже подписан?
Сдала экзамен в ГАИ, подписала документ, где стояла оценка «СДАЛ». Через время звонят, говорят, что нашли ошибку, изменили оценку на «НЕ СДАЛ». Как быть? Могут ли менять оценку, если документ уже подписан? Законно ли это?
, вопрос №4071843, Дарья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если в БКИ одна компания указана, а в суд подала другая?
Здравствуйте! Пришло письмо из суда с взысканием долга у компании Айди Коллект на сумму 7797,79. Письмо от 13.03.2024, принесли его 31.03.2024 НЕ в мои руки, это была копия. Меня в стране нет, я не могу лично прийти в суд. Подскажите, как составить исковое заявление с не согласием о взыскании. Потому что долг у меня числится вообще в другой конторе аж с декабря 2021 года и на сумму 6600. О долге меня не уведомляли. Кому я сейчас должна? Если в БКИ одна компания указана, а в суд подала другая?
, вопрос №4071762, Юлия, Луганск
Гражданское право
Здравствуйте, могут ли меня исключить из колледжа из за того что я пропустил около полугода, почти всё это
Здравствуйте, могут ли меня исключить из колледжа из за того что я пропустил около полугода,почти всё это время я был на больничных и справки все есть и знаю что уже точно не сдам годовую сессию после не сдачи меня исключат после не сдачи экзамена?
, вопрос №4071647, Максим, г. Москва
Военное право
Могут ли меня мобилизировать если получаю 1 высшее образование но отслужил в армии категория б4
Могут ли меня мобилизировать если получаю 1 высшее образование но отслужил в армии категория б4
, вопрос №4070561, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2020