8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали карту за уже погашенную задолженность перед интернет-провайдером

Интернет-провайдер повесил задолженность около 3х тысяч рублей, после звонка менеджера, который проинформировал о задолженности, эта задолженность этот же день была погашена и все чеки и закрытый договор были переданы этому менеджеру. Но спустя пару месяцев я получаю уведомление о том, что моя карта арестована судебными приставами из-за этой задолженности, которую я уже погасил. Обращался к интернет-провайдеру, они подтвердили, что задолженности действительно нет, но по поводу ареста карты судебными приставами, они сказали, что ничего сделать не могут, так как это не они блокировали карту, а приставы. Какие возможные действия в данной ситуации, как можно отсудить моральный ущерб из-за блокировки карты уже порядка недели, хотя никакой задолженности нет?

Показать полностью
, Александр, г. Казань
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Александр!

Для начала, есть смысл посмотреть информацию в БД ИП ФССП РФ, с тем, чтобы определиться: кем, и на основании какого исполнительного документа, было возбуждено исполнительное производство (ИП). Эти сведения — общедоступны.

Если провайдер, действительно, подавал в мировой суд, заявление о выдаче судебного приказа (СП), то есть смысл потребовать от этой компании документа о принятии надлежащего исполнения.

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением 

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2.Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

После получения такого документа, нужно подать ходатайство приставу, об окончании ИП, по фактическому исполнению. К ходатайству нужно приложить копии справки от кредитора и платежного документа, по перечислению денег провайдеру.

Так же, нужно проследить, чтобы в постановлении об окончании ИП, пристав отменил все запреты, ограничения и запреты.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

Статья 47. Окончание исполнительного производства


4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020