Можно ли оформить кредитные каникулы, если возникли финансовые трудности?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста у меня есть три потребительских кредита и две кредитные карты. В настоящее время возникли финансовые трудности начались просрочки.

Могу ли я оформить на 6 месяцев по каждому оформленному на меня кредиту, кредитной карте, кредитные каникулы, если да, то на какой закон или нормативный акт можно ссылаться?

За ранее благодарю за ответ.

, Виталий, г. Иркутск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, можете, если такие условия предусмотрены вашими договорами с кредитором, следует их условия изучить с целью выяснения данного предмета. Заставить банк поменять условия и предоставить вам кредитные каникулы вы не можете, можно только попытаться договориться. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат. Готова выступить вашим посредником в переговорах с банком, стоимость по договоренности. Всего доброго