Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бездействие судебных приставов

исполнительное производство о взыскании задолжности открыто 3года. Была возможность реализовать недвижимость и имущество должника, но судебные пристовы бездействовали. Могу ли я в судебном порядке получить долг с судебных пристовов и как это сделать?

21 Октября 2013, 20:58, вопрос №264374 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Здравствуйте Татьяна! С судебных приставов долг Вы не получите, поскольку есть должник вместе со своим долгом, установленныйй судом! Что касается бездействия судебных приставов, то я Вам посоветую обратится с жалобой в порядке надзора в прокурату района, на территории которого  находится отдел судебных приставов. Таакже обратитесь с жалобой на  имя руководителя УФССП России по Пермской области и в ФССП России. Но прежде чем это  делать убедитесь в том, что СП действительно бездействовали в ситуации с арестом имущества должника. Возможно эта недвижимость (единственная квартира) единственное что имеется у должника, тогда она не подлежит аресту, также  и иное его имущество, которое в соответствии с законом не подлежит аресту (предметы первой необходимости). Советую не рубить с горяча, а воспользоваться услугами юриста в изучении материалов испоолнительного производства, чтобы конкретизировать претензии  к действиям (бездействиям судебных приставов. Впоследствии если это действительно так, то судебный пристав понесёт лишь дисциплинарную ответственность.

    21 Октября 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats