Может ли мировой суд развести супругов без судьи по закону?

вот такой вопрос мы развелись с бывшей женой в мировом суде но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала секретарь судьи что дети остаются с матерью когда жена ей сказала что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи хотя видела нас в суде я так и думал что с судьей пообщаемся получается развели без судьи без общения с судьёй детей всех с матерью оставили хотя бы перенаправили бы нас в районный суд как вы думаете было ли у нас решение суда?

, Вадим Нуйкин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

У Вас брак расторгнут в соответствии с решением суда, что подтверждается самим решением суда. Решение вынес мировой судья, что подтверждается самим решением суда. Однако, вопрос об определении места жительства детей не заявлялся истцом и судом не рассматривался.

Вместе с тем, рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в суд, вынесший решение о расторжении брака о составлении мотивированного решения и его выдаче. Из мотивированного решения более подробно можно получить информацию.

Вадим Нуйкин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ирина ну а бывшая если на алименты подаст суд примет заявление?

Денис, в соответствии со ст. 3 ГПК РФ, Ваша бывшая супруга имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и, если иск будет соответствовать требованиям статей 131,132 ГПК РФ, суд примет иск, рассмотрит и вынесет соответствующее решение.

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.